top 10 новостей российского телекома, 25 июня – 1 июля (27/2007)

nego-2

  1. Вымпелком обсуждает со своими акционерами возможность выкупа их долей в Golden Telecom
    Как уже упоминалось,  Вымпелком собирался потратить накопления…Дальше
  2. Система  полностью упразднила  Систему Телеком
    Что ж – ожидаемое событие состоялось. Предстоящую оптимизацию…Дальше
  3. Инициатива Мининформсвязи о введении гендиректора Связьинвеста в совет директоров холдинга встретила отпор со стороны Росимущества
    Все указывает на конфликт интересов – очевидно,  разные ведомства играют за разные заинтересованные стороны из частного бизнеса. Росимущество,  похоже, «играет» за Систему…
  4. МТС планирует услугу единого счета с МГТС
    Идея смелая,  но при внимательном анализе возникает ряд серьезных вопросов по реализации. Во-первых, как будет осуществляться стыковка «абонент МГТС» -  «абоненты МТС»? Если только на основании личного заявления абонента МТС,  то это породит кучу всяких веселых  тем,  вплоть до того,  что неуоторые особо хитрые  могут пытаться включить свой счет от МТС в телефонный счет какой-нибудь бабушки, чтобы она его по незнанию и оплачивала бы. Во-вторых: какая информация будет отображаться в едином счете? Если только сумма прописью -  предвижу шквал звонков по уточнению деталей в звонковый центр МГТС  ( уж вот-то они возрадуются). Если и детализация в придачу, то все почтальоны Москвы уйдут на больничный из-за внезапно открывшихся грыж.
  5. Элдар Разроев возглавит СММ
    Ну, собственно уже прокомментированная версия была официально подтверждена. Пожелаем Элдару  успехов в его новом челлендже. Главное -  без фанатизма,  а то СММ разбежится,  не дай бог.
  6. Вымпелком  заключил  партнерское соглашение об участии в программе Miles & More
    Классный,  стильный новостной повод. «А профит?»-  спросите вы…  Дальше
  7. Alcatel-Lucent становится стратегическим партнером Синтерры
    Нет, ну какое волшебное совпадение, а?.. Дальше
  8. Вымпелком подписал договор с Комстаром на аренду городских номеров
    Хм,  а был другой вариант?.. Дальше
  9. Мегафон объявил о завершении освоения своей лицензионной территории
    Теперь Мегафон по праву может называть себя первым федеральным оператором -  он первым покрыл связью все регионы РФ. В «коллекции» МТС пока не хватает Пензы,  а Билайн вот уже много лет пытается  получить лицензии на Дальний Восток.
  10. На должность первого заместителя  генерального директора  Скайлинка  приглашен Юрий Билибин, занимавший до этого должность советника генерального директора Связьинвеста
    Хасьянова продолжает «зачистку» СкайЛинка. Зачистка настолько жесткая,  что большая часть коммерческой команды уже покинула компанию. Ничего хорошего обычно из таких зачисток не выходит. И, хотя аналитики связывают эти факты с переходом СкайЛинка под управление структур Гальмонда, скорей всего стороны элементарно не сошлись характерами/амбициями (нужное подчеркнуть).

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in top10 and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.