Евросеть больше не ЭРАсеть…

ВЕДОМОСТИ

Идет в “Систему”

Элдар Разроев покинул “Евросеть”

Элдар Разроев уступил пост президента “Евросети”, который занимал более трех лет, бывшему гендиректору Dixis Алексею Чуйкину. Он займет руководящую должность в одной из компаний холдинга “Система Масс-медиа”. Далее

Еще вчера,  когда стало известно, что Эльдар Али-Оглы покидает пост президента Евросети,  было огромное желание потыкать пальцем в небо на эту тему. Дескать, в Вымпелкоме и Мегафоне Разроев поработал,  остались только МТС…  ну и Теле2,  с некоторой натяжкой. А то еще вдруг у Разроева возникло желание поработать на себя?..
Сегодняшняя статья в Ведомостях все эти умствования положила в шреддер и нажала на кнопку «Пуск».
Сказать, что такое перемещение -  более чем удивительно,  означает ничего не сказать. Мало того,  что этот бизнес – абсолютно новый для Эльдара,  так еще его с большой натяжкой можно назвать операторским.
Вообще,  надо заметить, что в двух последних компаниях,  где работал  Разроев – Мегафоне и Евросети,  он приобрел заслуженную известность своими яркими и нетрадиционными решениями,  как правило -  сочетающимися с конфликтами с вовлеченными в процесс сторонами – клиентами,  конкурентами, гос.органами. Это практически всегда работало,  когда компания находилась в стадии бурного роста. Как только компания переходила из стадии роста экстенсивного в стадию роста интенсивного -  стратегия Разроева перестает быть актуальной. Вот что касается СММ -  есть большие сомнения,  что такой бизнес выиграет от агрессивной модели управления.
Так что – есть ощущение, что нынешнее место работы Разроева -  нечто вроде пересадочной станции.  Опять же – в болоте Системы яркие управленцы не задерживаются. Может быть,  правда, СММ – только начальная «точка  роста» для Разроева в Системе и он приходит под конкретные обещания роста внутри Системы?  С другой стороны  -  прослеживается явный управленческий кризис в Евтушенковском клане,  и Система,  вопреки устоявшемуся клановому принципу формирования своей управленческой команды,  начинает вербовать менеджеров с рынка.

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

«
This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.