Система Телеком: ожидаемое умножение. На ноль.

http://cnews.ru/

В АФК «Система» изменения в оргструктуре

Совет директоров АФК «Система», заседание которого состоялось 30 июня, утвердил план оптимизации организационной структуры корпорации. Согласно ему, «Система Телеком» будет инкорпорирована в АФК «Система» в качестве нового подразделения «Комплекс управления телекоммуникационными активами», включающего департаменты технической политики и стратегического планирования. Кроме того, новая структура корпорации предполагает создание комплекса, который будет отвечать за развитие непубличных активов АФК … полный текст

Источник: CNews

Что ж – ожидаемое событие состоялось. Предстоящую оптимизацию оправдывают исключительно благими побуждениями типа увеличения капитализации и бла-бла-бла,  но как-то не складывается картинка,  как будто один или два кусочка из мозаики потеряны. Если все это – во благо и только во благо -  почему так просто отпустили Щебетова, да еще и позволили высказаться ему так, что всем стало ясно,  что он покидает Систему отнюдь не умиротворенным? Или все же это оргвыводы,  и перестройка системы управления телекомовскими активами Системы – это признание неудовлетворительных результатов «яйцеблока»?

Кстати,  в сообщении глаз зацепился за фразу: «В результате реорганизации совокупный штат АФК «Система» и ОАО «Система Телеком» сократится на треть и составит около 300 сотрудников.» Я  так понимаю – это весь штат Системы -Телеком? :))

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in Новости and tagged . Bookmark the permalink.

One Response to Система Телеком: ожидаемое умножение. На ноль.

  1. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 25 июня – 1 июля (27/2007) « Телеком? Дайте два!