top 10 событий в телекоме 27 июля – 3 августа (31/2007)

direct_mail

  1. Россвязь разослало письмо, в котором осуждается возможное изменение условий конкурсов на GSM-частоты инициированное Россвязьохранкультурой
    Рыцари ордена святого Бенефициара тянули поистине… Читать дальше
  2. IPOC готов отказаться от претензий к Альфе, связанных с акциями Мегафона
    Процесс,  предсказанный в этом блоге месяцев этак девять назад, стал… Читать дальше
  3. Московское правительство потратит 1,2 млрд руб., чтобы не допустить размывания своей в компании «Мультисервисная радиосеть», которая строит широкополосную сеть для столичных структур
    Про то, какой это изощренный способ… Читать дальше
  4. Голден Телеком активно ищет свободные телекоммуникационные активы в Иркутске и  в Красноярске, рассылая многочисленным операторам коммерческие предложения по факсу
    Признаться ,  с таким способом покупки активов телекоммуникационный рынок сталкивается впервые. Тому может быть несколько причин: тупость исполнителей, нехватка времени (должно произойти что-то,  перед чем Голден должен иметь активы в этих городах),  информация об интересе к этим активам со стороны конкурента (скорей всего -  Комстара). В любом из этих случаев способ явно не улучшает репутацию Голдена ни как оператора,  ни как инвестора.
  5. Сумма Телеком выразила свое несогласие с решением Россвязьохранкультуры о переносе конкурса
    Вот еще бы они его не выразили. Примечательно, что судя по статье об этом ,  пресс-релиз был нехилого размера – Сумма выплеснула туда все свои негативные эмоции,  как казаки в письме турецкому султану.
  6. Сделка по покупке Вымпелкомом  Tele2 Иркутск в последний момент сорвалась
    Как правильно заметил один из аналитиков… Читать дальше
  7. С начала октября 2007 г. электронные почтовые ящики службы «РОЛ» станут платными для пользователей
    О «дружественности» РОЛ к клиентам ходят легенды,  а эта  новость показывает, что люди,  которые используют ящик электронной почты от РОЛ,  ему неинтересны ни как существующие, ни как потенциальные клиенты. В такой ситуации многие могут «проголосовать ногами»  и в отношении других сервисов РОЛ,  но уже платных с самого начала. Вряд ли кто-то в Голдене об этом задумался.
  8. Комстар объявил о завершении сделки по приобретению Сочителекомсервис - альтернативного оператора связи в Сочи
    Очень,  очень хороший актив приобрел Комстар. И главное -  вовремя, пока конкуренты не смекнули , что к чему. Через семь лет этот актив окупится сторицей.
  9. Вымпелком запускает в коммерческую эксплуатацию услугу доступа в интернет с использованием технологии WiFi на территории нескольких крупнейших аэропортов России
    Вот именно в аэропортах  WiFi просто незаменим и востребован. Вымпелком молодцы,  если бы он еще накрыл этой услугой все аэропорты, а вдобавок и ж/д вокзалы -  будет хороший рентабельный бизнес.
  10. МТС официально объявил о запуске услуги «Перезвони мне»; Вымпелком объявил о расширении возможностей услуги «Позвони мне»
    Хороший контрудар. И еще раз Билайн -  молодцы, бьют МТС на продуктовом поле в хвост и в гриву,  и, как  справедливо заметил doctorsoul, отнимают у Мегафона знамя самого инновативного оператора.

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.
This entry was posted in top10 and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.