Тайный интерес

Corona-BorealisКак стало известно ComNews, сделка по покупке сотовой компанией «ВымпелКом» иркутского GSM-оператора «Корпорация Северная Корона» (100%-ная «дочка» Tele2) в последний момент сорвалась. «ВымпелКом» полгода вел переговоры о приобретении этого оператора и достиг договоренности с Tele2 в начале июля 2007 г. Однако в последний момент Tele2 передумала продавать этот сибирский актив.

Как правильно заметил один из аналитиков,  странно, что Теле2 вообще пошел на эту сделку -  ведь компания всячески стремится нарастить свое пристутствие,  да и экономический фактор здесь не работает – с 20% долей рынка Северная корона наверняка работает не в минус . И жаль,  что аналитик не завершил логическую цепочку: если Теле2 эту сделку готовил,  значит, отдав иркутского оператора,  рассчитывал получить что-то от Вымпелкома взамен. А вот что -  очень, очень интересный вопрос.  Интересно,  раскопают ли журналисты -  что?

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>