top 10 новостей российского телекома, 2 – 8 июля (28/2007)

3834

  1. СЗТ продал 15% акций Телекоминвеста
  2. First National Holdings, продала Петерстар  «Промсвязькапиталу»  братьев Ананьевых
    Происходит не по-фински быстрая рокировка активов…  Дальше
  3. Агентство AC&M распространило итоги июня
    Сотовые операторы потужились-потужились,  и выдали на гора более полутора миллионов новых абонентов. Вот интересно,  каким образом им удается поддерживать такие темпы роста абонентской базы? Домашних животных и крупных рогатый скот подписывают?
  4. Сумма Телеком стать четвертым GSM-оператором
    Нет,  конечно, объявленный миллиард инвестиций вечатляет,  но пока Сумма Телеком больше себя пиарит, чем демонстрирует реальные успехи. А уж идея GSM-WiMax роуминга вообще попахивает качественной травой.
  5. Tеле2 объявляет об изменении слогана
    Шведам, очевидно, надоело, что “большая тройка” использовала их старый слоган для того, что,s стучать на них  в ФАС. Теле2 придумала новую, по-европейски традиционно политкорректную формулировку слогана,  не затронувшую его суть. Теперь конкурентам придется искать другие способы нерыночной конкуренции или,  не приведи господь, пытаться честно конкурировать с Теле2.
  6. Собрание акционеров Связьинвеста сорвалось: представители государства не получили от Росимущества директив для голосования
    По сути – продолжение борьбы групп влияния внутри государственных структур.
  7. ARPU МегаФона за I квартал 2007 г. увеличилось на 24% и составило $12,3
    Списать такой резкий рост на счет каких-то объективных причин как-то не очень возможно. Остается только догадываться,  какой финт ушами был проделан на этот раз.
  8. На должность директора по маркетингу компании Сумма Телеком назначен Сергей Аветисян, занимавший до этого пост руководителя подразделения маркетинга и развития новых продуктов и услуг в Голден Телекоме
    Тут давеча в комментариях причастные к Голдену лица… Дальше
  9. Правительство внесло изменения в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Изменения коснулись зон ответственности  при передачи номерной емкости и сроков,  в течение которой номерная емкость считается полность и частично использованной. По большому счету -  изменения не значительны,  но уж такая невыдающаяся неделя уродилась. Лето,  знаете ли…
  10. Ренова-Медиа приобрел 100% ООО «Технопарк» которой принадлежит опто-волоконная сеть в районе Новокосино
    Рынок  телекома охватила “золотая лихорадка” -  все лихорадочно скупают большия, малыя и средния операторов. Консолидация рынка, так сказать. Вот что с компаниями шальные деньги от IPO и портфельных инвесторов делают.

Ну и , наконец новость, выступающая вне конкурса -  наш любимый министр Леонид Дододжонович Рейман ( дай бог ему здоровья) отметил на этой неделе юбилей -  пятьдесят лет.

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in top10 and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.