А счастье было так возможно…( и так возможно, и вот так) ©

Digit - глубоко о высоком

Слухи о назначении главы «Tele2 Россия» замминистра связи опровержены

18:29 07/11/2012

В среду газета «Известия» сообщила о переговорах министерства со Страшновым и о его назначении на должность замминистра.

Жаль – это был бы отличный выход для Теле2 соблюсти лицо и избавиться от филипсов нафиг,  да и Страшнов в нынешний паноптикум в министерстве отлично бы вписался.

Думаю,  что прошло достаточно времени для того, чтобы а) мнение очистилось от эмоций б) оно выглядело не как попытка сведения счетов через публичное пространство,  посему выскажусь.

Само собой,  у меня нет и не может быть претензий к Страшнову в профессиональной части –  да кто я вообще такой,  чтобы ему их предъявлять?!!! Но скажу вам вот что: если бы мне кто-то сказал,  что, практически в одно лицо,  наемный руководитель  компании может «ушатать»  корпоративную культуру в компании за полтора года – я бы рассмеялся ему в лицо. До того, как поработал в Теле2.

Одна из причин,  почему я в свое время принял предложение Теле2 и долгое время гордился работой в ней – наличие простой, понятной и реальной системы ценностей,  которая исповедуется и разделяется на практике всеми, включая первых лиц компании. Такая философия привлекала в компанию неординарных и интересных людей и превращала их в команду единомышленников,  способных на многое (что и показала короткая,  но яркая история компании в России). И теперь,  если мне мой бывший коллега пишет про кого-то: «нормальный чел,  но не Теле2 стайл» – это достаточно исчерпывающая характеристика,  не требующая дополнительных деталей.

Увы,  это все давно позади,  и компания,  как грузовой поезд,  по инерции еще движется в прежнем направлении,  несмотря на отсутствие локомотива и рельс впереди (и даже в таком, полуразлегшемся,  состоянии страшит конкурентов настолько,  что они всячески перекрывают ей кислород) . И, как говорится, «бойцы вспоминают минувшие дни/ и битвы,  где вместе рубились они…».

Вот как-то так. Извините за неровный почерк.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal