Во вчерашних Ведомостях,  совершенно неожиданно,  на полосе про песни, танцы и прочие культур-мультурные мероприятия, обнаружилось открытое письмо (ссылка на неумелое фото и на его текст в ЖЖ) ми-ми-министру (с) telecom-x. Да не от кого-нибудь,  а от известной ЖЖ-шлюшки fritzmorgen  aka, как теперь выясняется, Олег Макаренко. Макаренко!
Макаренко в этом письме глубоко скорбит о несчастной судьбинушке «национального чемпиона», отягощенной аффилированым с Маршалами менеджментом и горячо просит министра избавить компанию  от этого самого менеджмента.
Поскольку этот высокомотивированный блоггер за просто так ничего не делает,  возникает вопрос – qui prodest? Ярко выраженных оппонентов у Маршалов сейчас не заметно,  хотя явно прослеживаются партизанские вылазки в виде окриков Никифорова в адрес РТК и неудачная попытка заменить князя Трубецкого на Кудимова на посту председателя СД Связьинвеста.  Вряд ли люди из правительства заказали открытое письмо самим себе –  слишком топорно (вытаскивать широко известного в узких кругах оплаченного балабола в бизнес-прессу, да еще и оплачивать ему право называть себя «миноритарным акционером» –   это скорее  стиль Опездол-медиа,  чем правительственных PR-служб). Значит, кто-то еще,  кто пока не светится? Легендарная,  но до сих пор не персонифицируемая «уральская группа» в недрах РТК? Юрченко? Керимов,  купивший долю Юрченко (тут хотя бы какая-то связь с Опездолами просматривается)?

Теряюсь в догадках.

This entry was posted in Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal