Песни южных славян. Кода.

Коллега [info]korolev требовал продолжения банкета новых разоблачений Эффортеля  по мотивам моей недавней встречи с бывшими коллегами,  ныне трудящимися под гнетом означенной компании. Ну,  что могу сказать -  мои предположения полностью оправдались.

Во-первых,  денег “на поиграться в бизнес” им выделили немного -  несколько десятков  миллионов. Долларов. На эти деньги Эффортел пытается одновременно строить сети и чего-нибудь на оставшиеся деньги купить. Строят в том числе узлы дальней связи,  с тем, чтобы сдать их Связьнадзору и встать в очередь за кодами. Проблема , впрочем,  в том,  что кодов осталось заведомо меньше ,  чем желающих , и Эффортел рискует элементарно без них остаться со всеми вытекающими отсюда последствиями. А не строить нельзя – отберут лицензию. Вот такая , блин, раскоряка.

Из реальных приобретений пока что Медиа-сети и РИСС- телеком,  оба – беспроводные.

По ходу Эффортел пытался купить пару домовых сеток в Нерезиновой из числа не купленных NetByNet, но в цене не сошлись и сделок,  скорей всего,  не будет.

Зато они сильно вложатся в бренд и вроде как собираются рекламироваться в телевизоре. Неудивительно,  пробивка по LinkedIn показала , что на бренд они взяли мальчика из FMCG,  а FMCGшные ребята мыслят глобально. :)

Что касается Медиа-сетей, то процесс поглощения благополучно завершен в том смысле , что от топ-менеджмента Эффортел избавился сам,  а наиболее вменяемые из управленцев  среднего звена покидают компанию стройными рядами со скоростью,  близкой к скорости звука.

Еще одна информация - в сделке по МедиаСетям. Эффортель был единственным кандидатом,  поэтому сумма сделки была меньше оценки ИКСа и даже меньше оценки пейсателя этого ЖЖ.

Да,  кстати,  ирония судьбы – Хромов ныне работает в Синтерре…

bookmarks_list_addКомментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in Разбор полетов and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal