Заседание конкурсной комиссии по выдаче GSM-лицензий в регионах Дальнего Востока России началось вчера в десять часов утра и закончилось лишь к полуночи. Официальной информации о том, кто же получил лицензии, так и не было озвучено. Однако, по просочившейся с заседания информации, в конкурсах на большинство регионов победила компания “Сумма Телеком”. “ВымпелКому” же достались лицензии на два региона, один из которых – Еврейская автономная область.

Любопытный инсайд. С одной стороны -  лихо Минсвязи обошлась с Вымпелкомом, дав ему лицензии на два самых захудалых региона ( Думаю, что второй -  какой-нибудь Корякский АО). С другой стороны – после таких результатов поверить в отсутсвие “волосатой руки” в Минсвязи у Суммы Телеком -  очень и очень непросто.

UPD:

http://cnews.ru/

«ВымпелКом» получит GSM-частоты в Магаданской области?

«ВымпелКом», по неофициальным данным, победил в конкурсе на получение GSM-частот в Магаданской области и Еврейской автономной области, сообщил РБК источник, близкий к конкурсу. Официально в Россвязьохранкультуре – ведомстве, которое должно подвести итоги конкурса после вскрытия конвертов с заявками 17 июля, и в самом операторе информацию не подтверждают. В апреле Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило конкурсы на выдачу частот для оказания услуг сотовой связи стандартов GSM… полный текст

Источник: CNews

Магадан, кажется, ничуть не лучше Корякии… :)

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.