«Б$#&ь» – сказал боцман и грязно выругался

Интернет-журнал Digit

Экс-глава «Tele2 Россия» назначен гендиректором «Почты России»

13:16 19/04/2013

Минкомсвязь назначила гендиректором национального почтового оператора «Почта России» Дмитрия Страшнова, ранее возглавлявшего одного из крупнейших сотовых операторов страны «Tele2 Россия».

Ну то есть у меня не было никаких иллюзий относительно критериев выбора нового ГД  Почты России,  но до последнего не хотелось верить,  что это правда. Что ж, «добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно» ©

В общем-то мало кто из читающих сей блог не осведомлен о моей глубокой «приязни»  к господину Страшнову,  но,  если отбросить эмоции и упрек в развале корпоративной культуры Теле2 ( на Почте ее нет,  так что и развалить в этот раз ничего не удастся),  то:

  • Страшнов –  не стратег ни разу, концепция развития Т2 была придумана не им,  и, слава богу, ничего,  кроме попыток получить возможность развиваться в  стандарте 4G,  сей господин не зафэйлил. Впрочем,  кто-то другой,  скорее всего, тоже слился бы на этом расстрельном проекте
  • Страшнов – не операционный менеджер,  во всяком случае никак себя не проявил таковым
  • Страшнов – не командообразующий элемент:  небольшая команда, приведенная им из Глуйлампенфабрик,  для этого проекта банально не годится по набору компетенций;  харизма и стратегическое видение –  явно не сильная сторона Дмитрия Батьковича,  а купить команду задорого банально не позволит трещащий по швам бюджет почтового ведомства

Собственно,  наверное,  никто из покровителей от него не ожидает реального улучшения ситуации. Просто уж больно человек близкий по духу,  как же его не пристроить-то…

UPD1. Первый зампред экономического комитета Совфеда Валентин Межевич надеется, что новый руководитель «Почты России» устранит те негативные моменты, которые сегодня присутствуют в службе, и обеспечит успешное развитие почты на перспективу. Муахаха.

UPD2.Источник в «Почте России» рассказал Forbes, что многие менеджеры госкомпании узнало о смене руководителя непосредственно в день подписания приказа. «Сейчас тут что-то типа паники», — говорит он.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

10 Responses to «Б$#&ь» – сказал боцман и грязно выругался

  1. antijaffa says:

    Портал просто отличный, все бы такие!

  2. hangover says:

    Забавно )

  3. dothats says:

    Что не говори – замечательный пост!

  4. euromovement says:

    Интересная статья

  5. coseries says:

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

  6. relate says:

    Благодарю вам. Ваш блог это отличный повод найти приятных и интеллигентных людей, способных к конструктивным обсуждениям и критике. :)

  7. brothel says:

    Пост хорош

  8. kvnfannn says:

    Полностью согласна!

  9. admin says:

    Спасибо :)

  10. admin says:

    и пригож :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>