Юрьев день

 

Вчера и сегодня особенно богаты на всевозможные кадровые рокировки…

Алексей Нащекин покидает пост вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком»

Проект внедрения системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ) провален по срокам,  и кто-то,  очевидно,  за это должен ответить. Однако, по слухам,  Нащекин уходит…  в Минкомсвязи. Это что –  объект критики на самом деле опять менеджмент РТК,  а единственного менеджера,  хоть сколько-нибудь разбирающегося в вопросе, выводят из-под удара?


http://cnews.ru/

В Минкомсвязи назначен глава департамента развития ИТ-отрасли

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о назначении Евгения Ковнира на должность директора департамента развития отрасли информационных технологий.

В круг основных обязанностей Евгения Ковнира будут входить вопросы создания и реализации государственной политики в сфере долгосрочного развития отрасли информационных технологий, включая повышение конкурентоспособности российской ИТ-индустрии, обеспечение кадрового потенциала отрасли, стимулирование развития экосистемы венчурного фи… полный текст

Источник: CNews

Digit - глубоко о высоком

Алхазов возглавил департамент инфраструктурных проектов Минкомсвязи

18:50 04/02/2013

Департамент инфраструктурных проектов Минкомсвязи РФ возглавил Дмитрий Алхазов, до этого работавший директором департамента координации развития инфраструктуры сети ОАО «МТС» , говорится в сообщении министерства.

Вот это вполне логично: оба – т.н. специалисты «широкого профиля»,  такие киндер-министру любы.


Content-Review.com
«ВымпелКом» объявляет о назначении Филиппа Яловеги директором по корпоративному развитию // 4 февраля 2013 года, 13:54ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о структурных изменениях и новых кадровых назначениях. С 1 февраля 2013 г. создана дирекция по корпоративному развитию, которая будет находиться в прямом подчинении Генерального директора ОАО «ВымпелКом». На позицию директора по корпоративному развитию назначен Филипп Яловега. Новая дирекция объединила департамент слияний и поглощений, а также направление по развитию бизнеса, которые ранее входили в состав блока корпоративной стратегии.

Мнение о новом подразделении и его новом главе я уже высказал. Инвестбанкиры и консультанты в роли менеджеров реального бизнеса –  воистину оружие массового поражения.


В конце прошлого года Мегафон покинул директор по межотраслевым проектам Олег Николаенко, который проработал в ней 11 лет

Строго говоря,  это произошло не сегодня, но в ключе сегодняшней темы.  Таврин с опричниками продолжают «зачищать поляну». Кстати, в комментариях  упомянут также выпиленный в ноябре директор Службы по работе с бизнес-рынком Столичного филиала Сабуров.


Digit - глубоко о высоком

Экс-гендиректор «Детского мира» Левкин возглавит розницу МТС

11:55 05/02/2013

Должность генерального директора «МТС Ритейл» вакантна с сентября прошлого года, когда компанию покинул возглавлявший «Связной» Андрей Кленин.

Вот это уже похоже, с одной стороны,  на попытку пристроить завалившего прежний проект менеджера внутри  холдинга,  с другой – хоть как-то закрыть расстрельную позицию. Розница у МТС как была,  мягко говоря, безблагодатной,  так ей и остается, а ее специфика радикально расходится с особенностями построения розничных сетей профиля  «Детского мира».


Digit - глубоко о высоком

Российскую «дочку» Tele2 возглавит бывший топ-менеджер «36,6» Калмис

12:21 05/02/2013

Главой дочерней компании шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России с 11 февраля назначен Джери Калмис. Ранее он возглавлял «Аптечную сеть 36,6» и занимал пост вице-президента и генерального директора московского региона ОАО «Вымпелком».

Ко всему этому надо добавить,  что Калмис уже работал в Теле2 ( если точно –  то еще в милликомовском операторе еще во времена AMPS’а) и является членом СД большого  Теле2. Практически беспроигрышный ход (думаю, что эксперименты с русскими CEO на этом закончены,  даже если Т2 будет жить дольше,  чем до лета). Тем не менее,  назначение Калмиса несколько расстраивает логику версии о предстоящей продаже компании Ростелекому летом.

Наряду с прибытком, есть в Т2 и убыль. После ухода Страшнова из  компании выпилена  HR- директор Татьяна Рябова,  а отвечавший в компании за работу с b2b сегментом Александр Краснов в ближайшее время выходит в Мегафон на место упомянутого выше Сабурова.


Digit - глубоко о высоком

Анатолий Сморгонский перешел из «Вымпелкома» в «Ростелеком»

13:14 05/02/2013

Исполнительным директором ОАО «Ростелеком» вместо Родиона Левочки, ушедшего руководить дочерней компанией «Центральный телеграф», назначен Анатолий Сморгонский, сообщила во вторник пресс-служба оператора.

Анатолий сделал, можно сказать,  головокружительную карьеру в Вымпелкоме и его уход в РТК – мягко говоря, ошибочное  решение,  если оно сделано невынужденно. Впрочем,  в Москве и области у ВК дела по-прежнему скверно,  и Анатолий мог стать крайним по этому факту.

Вот такой вот калейдоскоп лиц. Только что не перекрестное опыление.

This entry was posted in Новости and tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

10 Responses to Юрьев день

  1. GDScash says:

    Интересно :)

  2. bryan says:

    Да уж. В этом блоге хоть комментаторы нормальные.. А то пишут обычно в комментарии ерунду всякую.

  3. arbitrariness says:

    Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я вот пишу бывает вам комментарии они появляются но потом когда через минутку захожу их уже нет. Почему так незнаете ?

  4. Alexmr says:

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать.

  5. consumption says:

    Спорно

  6. metahard says:

    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.

  7. alterman says:

    Очень долго писал, а затем подумал, а почему надрываться? В общем, надо бы писать более полезные посты. Вот буквально прошлый – замечательный. Этот – уже не так. Держите планку!

  8. admin says:

    Плаг-ин отслеживает серые бэклинки и автоматически их удаляет, и потом активирует комментарий снова :)

  9. admin says:

    Ну да, а еще и пытаются бэклинки в комментарии всовывать, ужас. Но ведь вы не из таких, правда?

  10. admin says:

    обоснуйте

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal