Как правильно выкидывать бумеранг

 

ВЕДОМОСТИ

У следователей остались вопросы к Малофееву

Основателя фонда «Маршал капитал» сегодня снова допросят; вчера по делу о кредите ВТБ обыскали дома предпринимателя и его друга — президента «Ростелекома» Александра Провоторова
Читать целиком

У следователей остались вопросы к Малофееву

В качестве комментария к новости вынесу свой комментарий вот к этому обсуждению новости в профильном сообществе:

  1. отрицать, что нынешний наезд на «маршалов» не имеет никакой связи с возней за РТК, означает либо быть ангажированным, либо слабо понимать, что происходит в нашем государстве.
  2. иметь такую «ахиллесову пяту»  и не пытаться ее урегулировать мирным путем – признак недалекого ума и крайней самонадеянности Малофеева.
  3. вопрос о новом руководителе РТК не так уж однозначен. Рассматривать кандидатуры с рынка имело бы смысл, если бы была задача действительно сделать из РТК нормальную коммерческую компанию. Я уверен, что задача совсем другая – иметь контроль над активом, и выбирать будут из своих, из «круга». Не знаю, будет ли это Семенов, но то, что не Страшнов – совершенно точно.
  4. если гипотетически рассматривать ситуацию, когда ею начинает управлять Страшнов, то пользы от этого РТК не будет совершенно точно. И даже не потому, что Страшнов – плохой менеджер или человек с сомнительной системой ценностей. Дело в том, что у Страшнова нет большой команды, которой он сможет “накрыть” всю компанию. Та горстка, которая перекочевала с ним из филипса ( и, вероятнее всего перскочит в РТК), будет перемолота легко и непринужденно ордой местных, которые не захотят делиться с пришельцами «результатами неэффективности бизнес-процессов»; пример команды Швайбовича это наглядно показал. В итоге те же уральские либо отожмут его от управления, либо скомпрометируют и «выпилят».

Усидит ли Провоторов в своем кресле? Возможно,  но маловероятно: если такой «выстрел на поражение» не достигнет цели,  то возможны проблемы у стрелков,  ибо их сила и влияние будут поставлены под сомнение.

Кто займет его место,  если что? Уж точно не Страшнов. Семенов – вполне вероятно,  но не 100%,  и,  я, кстати,  совсем не удивлюсь,  если это будет Зайцев…

This entry was posted in Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal