Облака сгущаются

Digit - глубоко о высоком

МТС запустит облачную платформу в 2013 году

18:59 05/10/2012

Пользователям будут доступны «из облака» видеоконференции, хранилища данных, комплекс бухгалтерских решений, офисные приложения, программы по управлению ресурсами предприятия и так далее.

Ну что – виртуальный тренд движения операторов в сторону облачных сервисов можно считать материализовавшимся, коль скоро в него впрягся по-фински быстрый МТС. Обидно только,  что я еще три с половиной года назад пытался продолбить мозг своему руководству о важности и нужности инвестирования ресурсов в эту тему,  коль скоро мы решили работать прицельно в малый и средний бизнес. Да, на уровне деклараций это решение было принято,  в том числе и в штаб-квартире и было вынесено на «флаг» (то есть присутствовало во всех презентациях по кратко- и долгосрочной стратегии развития) ,  но практически всегда находились  причины задвинуть этот проект в пыльный чулан до лучших времен. А за три с половиной года форы сколько можно было успеть…

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

One Response to Облака сгущаются

  1. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 8 – 14 октября (38/2012) | Телеком? Дайте два!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal