top 10 новостей российского телекома, 30 июля – 5 августа (28/2012)

  1. Наум Мардер рассматривает предложение Вымпелкома, где он может продолжить работу в должности советника
    Все логично –  коли профессиональные связисты более не нужны в государственных структурах (попросту говоря –  стали неудобны, ибо критически оценивают  «инновации» киндер-премьера и киндер-министра),  то в бизнесе они очень даже пригодятся. При всей неоднозначности роли Мардера в истории российского телекома,  отказать в статусе профессионала в телекоме высокого уровня ему нельзя.
  2. «Мамба» выступила с открытым письмом, где обвинила «Инкормедиа» (крупного провайдера «коротких номеров»)  в нежелании решать проблему своих недобросовестных клиентов-спамеров 
    Если уж так резко выступила компания,  которая является неотъемлемым звеном пищевой цепочки – уровень мошенничества,  судя по всему,  превысил все мыслимые уровни. Если так пойдет дело дальше,  то,  в отсутствии правового регулирвоания такого вида услуг и саморегулирующейся организации участников рынка,  способной влиять на отрасль,  рынок может себя банально самоликвидировать черз компрометацию услуг в глазах абонентов.
  3. Акционеры СМАРТС выделили из компании ЗАО в нескольких региональных филиалах: республиках Татарстан и Башкортостан, Ивановской и Волгоградской областях
    Налицо активная предпродажная подготовка: в силу рисков и обременений, вызванных рейдерской атакаой и неадекватным восприятием стоимости всей компании акционерами оператора,  как видно, будут продавать по частям,  как это делалось уже в отношении Краснодара и Ульяновска.
  4. NetByNet начал принимать заявки на подключение в сети Связного
    Какая-то очень странная инициатива –  продажа домашнего Интернета в 95% случаев идет по телефону, в оставшихся 5% – прямо на дому. Для чего городить эту дурацкую конструкцию ( если не принимать во внимание коррупционную составляющую) – решительно непонятно.
  5. За активное участие в обеспечении видеотрансляции выборов, прошедших в марте, президент Владимир Путин наградил руководителей Ростелекома и основателя компании «Телемаркер», поставлявшей ПО для проекта
    Все аналогии,  которые проводятся между нашим временем и брежневским застоем –  вполне реальны,  и вот подтверждение. Теперь награжденных можно совершенно обоснованно дразнить  «пособниками кровавого режима»…
  6. Ростелеком завершил сделку по консолидации 100% Скайлинка
    «А вот теперь со всей этой фигней мы попытаемся взлететь». На самом деле ни той,  ни другой компании не позавидуешь,  настолько там все запущено и совершенно не приспособлено к будущей интеграции.
  7. Скартел планирует внедрить новый биллинг производства немецкой компании Orga Systems
    Развлекаются в Скартеле с ИТ-инфраструктурой славно: выбросили CBOSS и ставят совершенно новую для российского рынка систему. Удачи –  она им понадобится.
  8. Tеле2 заявил, что он стал лидером по приросту абонентской базы на российском рынке мобильной связи по итогам второго квартала 2012 года
    AC&M,  ясное дело,  не врет,  и такая удача Теле2 стала возможна на фоне стагнации абонбазы у  всей «большой тройки». Очевидно,  что этот факт подстегнет конкурентов Теле2 на новые активности, и, возможно, следует ожидать,  пусть кратковременного,  но роста суммарной абон.базы сотовых операторов России.
  9. Билайн Бизнес объявил о запуске нового тарифного плана «Общее дело»
    В основе – не новая  и не оригинальная,  но вполне популярная идея общего аккумулятора для всех абонентов корпоративного клиента.
  10. МГТС сообщил о том, что во втором квартале 2012 г. число пользователей услуги доступа в интернет выросло на 26% до 469 тыс. 
    Что бы там не говорили,  но демпинг реально работает. Другое дело,  что в массе это перекладывание денег из одного кармана в другой с потерей по дороге –  значительная часть новоприбывших абонентов приходит из сестринской МТС за более дешевыми тарифами.
Другие новости

Дополнительное чтение:

  • _saper_: ТТК пытается скупать локальные сети по бросовой цене
This entry was posted in top10 and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal