Дальсвязь продает сотовые активы малоизвестной компании за 30 MUSD

ВЕДОМОСТИ

Хватит $30 млн

“Дальсвязь” нашла, кому продать сотовый бизнес

Дальневосточные сотовые “дочки” “Дальсвязи” — компании “Акос” и БИТ могут достаться питерской компании “Скиф-Инвест”, занимающейся финансовым лизингом. Она готова купить обе компании за $30 млн, и эта сумма превышает предложения других участников тендера. Правда, в борьбу еще не включился самый заинтересованный игрок — “Вымпелком”.
. . .

Независимый директор “Дальсвязи” Иван Мазалов подтвердил “Ведомостям”, что по состоянию на вчерашний день “Скиф-Инвест” предложил наилучшую цену, хотя конкурс еще не закрыт. Всего поступило четыре заявки, в том числе от “Мегафона”. “Странно, что компания фигурирует в документах до окончания приема заявок”, — говорит Мазалов. О “Скиф-Инвесте” он ничего не слышал.
По данным “СПАРК-Интерфакс”, это ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге в октябре 2006 г. и занимается финансовым лизингом. Гендиректором и владельцем 50%-ной доли компании значится Владимир Скляровский. Со “Скиф-Инвестом” вчера связаться не удалось.

Вот мне интересно: журналисты «Ведомостей» -  народ слаболюбопытный или просто не публикуют непроверенные данные? Лично мне стало любопытно и вот что я нарыл в Интернете буквально за 15 минут.

Владимир  Скляровский в 2001 году был заместителем генерального директора «АВК-Ценные бумаги» чему есть подтверждение.
В том же 2001 году генеральным директором инвестиционной группы ИВК был…. кто бы вы думали?…  да-да,  небезызвестный нам всем Дмитрий Ивантер,  ныне партнер компании Eventis, которая  не так давно довольно удачно перепродала Vostok Mobile Волгателекому и “натянула нос” Вымпелкому в борьбе за GSM-лицензию в Молдове.

Думаю,  что два и два в этой ситуации самостоятельно сложить смогут все. :)

bookmarks_list_add Комментарии к этой записи в ЖЖ вы можете увидеть здесь.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.