Куй железо, пока горячо

Digit - глубоко о высоком

“Мегафон” может стартовать с LTE в Москве одновременно со “Скартелом”

18:01 16/04/2012

Оператор сотовой связи “Мегафон” может начать оказывать услуги беспроводного широкополосного доступа на базе LTE-сети “Скартела” (бренд Yota) 10 мая, одновременно со своим партнером.

 

Как говорят в футболе – «Порядок бьет класс»,  а в данном случае и класса как такового и нет. Мегафон как минимум на шаг впереди самого Скартела в деле предоставления услуг нормального качества: закупленное оборудование –  мультистандартное,  вся необходимая для обслуживания инфраструктура есть и может обслуживать гораздо большее количество абонентов,  чем сейчас есть у Скартела,  поднять голосовую связь через CS fallback – чисто техническая задача. Таким образом,  если Мегафон и в самом деле начнет оказывать услуги одновременно со Скартелом, то очень быстро абонентов у последнего останется с гулькин хрен. А уж если Мегафон и вправду купит Скартел,  то с чистой совестью может оставить от него себе только сеть,  лицензии и подразделение по эксплуатации сети; остальных сотрудников Скартела можно выпинать на рынок труда,  а все нематериальные активы –  торжественно урнировать.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

4 Responses to Куй железо, пока горячо

  1. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 16 – 22 апреля (16/2012) | Телеком? Дайте два!

  2. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 16 – 22 апреля (16/2012) | Связь и телекоммуникации в России

  3. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 14 – 20 мая (20/2012) | Телеком? Дайте два!

  4. Pingback: top 10 новостей российского телекома, 14 – 20 мая (20/2012) | Связь и телекоммуникации в России

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal