Бдыщь – показать все, что скрыто

http://cnews.ru/

За чей счет «Мегафон» обрушил цены на роуминг и чем ответят МТС и “Билайн”?

… снижение цен для конечных абонентов достигнуто за счет договоренностей о снижении оптовых тарифов с крупнейшими европейскими операторами. Среди них Солодухин назвал британский Vodafone, французский Orange, испанскую Telefonica, Telecom Italy Mobile, шведско-финскую TeliaSonera и др. …
На Украине льготный роуминг «Мегафону» обеспечили два из трех операторов. …

Что касается сетей, с которыми договориться о снижении роуминга не удалось, то в них «Мегафон», фактически, будет субсидировать льготный роуминг

полный текст

В продолжение горячей,  судя по обилию комментариев темы –  информация из Cnews. Таким образом,  можно сделать вывод,  что в Мегафоне использовали озвученый ранее способ,  на Украине банально развели двух операторов (и один отпадет через какое-то время) а в остальных случаях работают в минус  в надежде на реактивный рост потребления услуг роуминга.

Судя по всему,  реализуется второй вариант событий – конкуренты не пойдут в паритет по ценам на роуминг,  оставляя Мегафон наедине с этим кейсом. Что с высокой степенью вероятности приведет либо к скрытому повышению стоимости местных услуг и национального роуминга,  либо к откату на более высокие цены через какое-то время.

Кстати,  очень уместный комментарий видел к какой-то статье про эту новость: «в Европе роуминг  у Мегафона будет стоить 6 рублей,  а по России – девять. »  Интересно, на национальный роуминг у Мегафона рука поднимется?

This entry was posted in Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal