Технический нокаут

knockout

Второй день подведения итогов конкурсов на получение лицензий GSM показал,  что успех Суммы Телеком в первом туре - более  чем неслучайный. Настолько неслучайный, что его результаты даже вызвали удивление у главы Россвязьохранкультуры Бориса Боярскова. Господин Боярсков пообещал даже : «У нас есть некий план действий и мы его обнародуем через некоторое время.»  Посмотрим,  что же такого придумает Боярсков в условиях присутствия доверенного лица интересанта в ранге его первого заместителя.
А чего еще можно было ожидать -  уже очевидно,  под кого писались условия конурса. Довольно двусмысленно теперь выглядят действия Ассоциации региональных операторов и лично г-на Домбровского,  которые в свое время по следам судебного иска Вымпелкома,  направленного на отмену конкурса, написали открытое письмо в поддержку конкурса. А как раз-таки региональных операторов и прокатили со свистом: только НТК получила две лицензии,  зато неизвестные никому Стримтоны и Геокомы -  целых три на двоих. Зато СМАРТСу демонстративно «натянули нос» - ни одной лицензии на 15 заявок.

В связи с этим можно высказать две абсолютно противоположные версии происходящего,  от которых за версту тянет нафталином конспирологии:

  • надзорный орган по связи специально слили в объединенную Росохранкультуру,  чтобы бенефициар сотоварищи смогла бы дистанцироваться от скандальных результатов конкурса;
  • слив ведомств в объединенную Росохранкультуру был принудительным,  дабы «отжать» «питерских связистов» от проведения конкурса и сделать его максимально честным.

В какую из них  верится больше? Ну,  ответ настолько очевиден, что его даже озвучивать нет смысла…

bookmarks_list_add Комментарии к этому посту в ЖЖ вы можете прочитать здесь.

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.