Русский мобильный банкинг, бессмысленный и беспощадный…

Веселое и чудесное из Телеграма принесла нам лента:

Из Round Банка рекомендуем выводить бабосы, скоро с этим могут начаться проблемы.
Рассказываем, как так вышло.
Увы, идея Алишера Усманова о создании самого высокотехнологичного оператора и мобильного банка одновременно – была, как это часто бывает, спущена в сортир кривожопой командой , которая занималась непосредственной реализацией. Пока Давыдов п**дострадал, а прочие топчики мутили свои мутки – из-за мошеннических действий, переводов и обнала через карточки и мобильные счета Раунда – получился большой процент фрода.
Ажно 10% примерно. А фрода не должно быть больше 0,1-0,2 % от всех транзакций. А Усманову либо все похрен, либо он думает, что порешает все вопросы, как только они встанут ребром, либо это не его история, а проектом занимается сомнительный менеджмент. И вот этот менеджмент и тянет своими кривыми руками банк на дно!
Но, Визе и Мастеркарду в целом похрен, кто такой Усманов. На Раунд банк они наехали, сейчас там проверки, давали тестовый период в районе полугода, закрутили гайки, но все равно не получилось. Round Банк на грани лишения лицензии, все проекты заморожены, все ждут дополнительной проверки от международных платежных систем и иных регуляторов.
Причем, скорее всего, проблема не только с переводами связана, а еще и со слабой идентификацией и финмониторингом – это был один из основных каналов обнала. Сейчас ведь эмитенты очень пристально смотрят на приход денег на карты, а тут, скорее всего, смотрели сквозь пальцы.
Раунд банк – один из немногих банков, из которых можно было выводить на карты, если тупо завести там расчетный счет!
Так вот – наши источники говорят, что в начале января ЦБ придет к ним с проверкой и по ее итогам, с высокой вероятностью, выпишет им волчий билет. Лайк, шер, Алишер!

Источник здесь:  https://t.me/karaulny_accountant

Ну то есть скоро у Мегафона не будет чудесного карточного продукта… Такой уровень фэйла удивил даже меня,  а это, поверьте,  непросто…

This entry was posted in Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

One Response to Русский мобильный банкинг, бессмысленный и беспощадный…

  1. Норина says:

    Еще одной причиной низкого уровня использования мобильного и интернет-банкинга среди наших граждан является непонимание потенциальными пользователями возможностей новых технологий. Большинству и вовсе лень в них разбираться. Сдерживает развитие мобильного и интернет-банкинга и страх оказаться в сетях кибермошенников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

View this post on LiveJournal